Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:32

Родительский Комитет

Просмотров: 456 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Итак, у нас есть тетрадь, скажем в 48 листов. Больше скорее всего не понадобится. В эту тетрадь, а в дальнейшем - журнал, необходимо будет вписывать повестку дня родительского собрания, отметить присутствующих. Возможно, зафиксировать спорные и финансовые моменты. Можно конечно писать свободном стиле, но это обычно приводит к тому, что становится неудобным поиск информации.

На последней странице, в табличном виде (для удобства), заносим сведения о родителях, телефоны для связи и дни рождения детей. Эта информация будет скрыта основными страницами тетради. В самой правой колонке - список детей.

У остальных страниц справа, там, где идут поля, загибаем полоску для подписей присутствующих на собрании, напротив фамилий из списка детей. Это удобно, т.к. п ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Задумывались ли мы, что читаем своим детям?

null

Все чаще и чаще встречаю семьи, которые стараются читать ребенку сказки и рассказы в старых изданиях. В которых еще не отфарматированный нашим временем текст и добрые иллюстрации.

Просмотров: 342 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

К нам в детские сады часто приходят фотографы с предложением своих услуг. В общем, безобидное дело, на первый взгляд. Грозящее небольшим опустением родительских кошельков и возможностью получить не совсем качественные фото. На что необходимо обратить внимание?

Просмотров: 353 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Новогодние праздники позади.

Но наша работа не заканчивается. Какие планы на вторую половину года?

Просмотров: 364 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

В садике №84 Приморского р-на прошел конкурс Новогодней поделки. В течение нескольких дней дети и родители творили, придумывали, создавали.

Представляю кратенький фотоотчет.

Просмотров: 347 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Вот по этой ссылке можно создать поющую открытку с кем то из ваших родственников. или даже вами в обличии Деда Мороза!!

Наслаждайтесь!

Просмотров: 309 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

С детскими садами у нас повсеместно серьезные проблемы, мест нет. Хотя помню еще буквально лет десят назад детские садики закрывались из-за отсутствия детей, в их помещениях устраивались какие-нибудь организации и магазины.

Мест нет в детских садах не только в центральных регионах, но и в глубокой провинции очереди по 40 человек на место. В Москве сейчас так трудно с устройством ребенка в детский сад, что чиновники вынуждены давать обещания: - Мы не можем сразу дать место всем желающим, но к 5-ти года ваш ребенок точно пойдет в детский сад.

Многие родители не выдерживают и отдают детей в дорогие частные детские сады. Порой получается так, что заработная плата одного родителя полностью уходит на оплату частного детского сада.

Конечно, можно сидеть до пяти лет с ребенком дома, но есть такие малыши, которые не могут обходиться без детского коллектива, им обязателньо нужно общаться и играть с ребятами. Дома они скучают, плохо кушают и чувствуют ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

В предверии Нового Года в детских садиках часто проводят конкурсы новогодних поделок и всевозможных совместных с родителями работ. Если в вашем садике идет такая выставка, или только планируется, предлагаем вам опубликовать материал о ней. Выложить фотографии. И поздравить победителей на страницах нашего сайта.

Ждем ваших репортажей!

Просмотров: 350 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

Представленные ниже фотографии, это то немногое, что сделали воспитатели и работники ДОУ №84 Приморского р-на своими руками.

null

Приглашаю вас посмотреть и поделиться фотографиями оформления ваших садов.

Это морская тема. На втором этаже у нас морское дно. Голубые тона... рыбки.. камушки... Успокаивает, не правда ли?

А это триптих. Обратите внимание, как немного нужно для создания атмосферы.

На этаже первом цветочная тема. Панно выполнены из лент и тканей. Используются искуственные цветы, декоративные камушки, бабочки, фигурки.

Вот эта красота поближе ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: drop | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
«  Апрель 2024  »